Программы 93

Почему не стоит экономить на бухгалтерском обслуживании?

Чем грозит чрезмерная экономия на бухгалтерском обслуживании? Какая ответственность лежит на бухгалтерии и во что могут встать ошибки главного бухгалтера? Рассказываем подробнее о том, какие проблемы могут возникнуть у компаний, не уделяющих должного внимания бухучету.

Как пытаются экономить на бухгалтерии?

Разумеется, никто не хочет намеренно завалить дела компании, но есть руководители, которые ошибочно считают, что ничего страшного не произойдет, если бухгалтерия будет съедать как можно меньше денег. Вот как на ней пытаются экономить:

Чем могут грозить ошибки в бухгалтерском учете? 

В лучшем случае вы просто заплатите штрафы. В худшем — счета компании могут заморозить и на время разбирательств и исправления ошибок в бухгалтерии вы потеряете намного больше, чем стоимость услуг одного бухгалтера или целой компании. Подробнее про штрафы вы можете почитать в нашей предыдущей статье про восстановление бухгалтерского учета.

Ответственность бухгалтера за ошибки

Давайте разберемся какую именно ответственность несет бухгалтер, если он работает в штате: 

Что делать, чтобы не получить проблем и не разориться на исправлении ошибок в бухгалтерии?

В первую очередь отказаться от мысли каким-либо образом экономить на бухучете! Если вы берете человека в штат, будьте готовы платить ему достойную зарплату — опытный квалифицированный специалист не согласиться работать за копейки. Не перегружайте штатных специалистов — они должны успевать заниматься ведением, проверками, отслеживанием нововведений в законодательстве. Еще лучше — обратитесь в компанию, предлагающую услуги по ведению бухгалтерского учета.

По каким критериям выбирать бухгалтерскую фирму?

Как мы писали выше, проблемы могут возникнуть и с командой специалистов. Чтобы этого не произошло, стоит внимательно выбирать исполнителей:

Мы приглашаем обращаться за услугой по ведению бухгалтерского учета к нам! У нас работают опытные грамотные специалисты, мы всегда готовы предоставить все необходимые документы и предложить решения, подходящие именно для вашего бизнеса. В работе мы всегда на вашей стороне и стараемся найти любые легальные способы сокращения выплат и экономии. 

Свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните форму обратной связи, чтобы мы могли провести первичную консультацию. Защитите свою компанию — работайте с профессионалами!